Vorläufe
NR Einstieg Start Lauf Klasse Bahn 1 P Bahn 2 P Bahn 3 P Bahn 4 P
1 09:33 09:43 VL 1 9/10 WiR 9 1 Schlossdrachen Allstars 2 Mein Favorit 3 --- -
68,10 68,20 76,50
2 09:40 09:50 VL 2 9/10 Die Namenlosen 2 Kleine Erasmus-Drachen 3 Paddellachse 1 --- -
75,60 80,50 71,60
3 09:48 09:58 VL 1 5/6 WiR 5 2 The Amber Dragons 3 RÖVIRACKER 1 --- -
82,87 82,95 78,95
4 09:55 10:05 VL 2 5/6 Schlosskekse 2 Die Rostocker Hansawölfe 3 Überholen auf eigene Gefahr 1 Dragon Fire 4
79,63 83,03 75,83 86,47
5 10:03 10:13 VL 3 5/6 Buchenbergtorpedos 2 Nordlichtexpress 3 Warnowdrachen 1 --- -
88,75 92,75 80,47
6 10:10 10:20 VL 1 7/8 WiR 7 4 RÖVIROCKER 3 Schlossdrachen 2 Backfisch 1
78,71 70,87 68,79 68,67
7 10:18 10:28 VL 2 7/8 Die Raptoren 1 Conventer Wasserdrachen 3 Die BuchenAchtern 2 UNIVERSITAS 4
73,35 86,51 84,59 90,61
8 10:25 10:35 VL 1 11/12/BS Schmorell Dragons 2 Der Untergang 4 ecolaner PT18 1 Line- Aale 3
73,23 93,87 70,67 82,51
9 10:33 10:43 VL 2 11/12/BS Old Paddlehands 3 Große Erasmus - Drachen 2 Team Borni 1 --- -
94,16 82,96 69,35
Halbfinale
10 10:48 10:58 HF 1 9/10 Kleine Erasmus-Drachen 3 Paddellachse 2 Schlossdrachen Allstars 1 -
80,90 72,81 67,21
11 10:55 11:05 HF 2 9/10 Mein Favorit 2 WiR 9 1 Die Namenlosen 3 -
70,70 68,90 73,10
12 11:03 11:13 HF 1 5/6 RÖVIRACKER 2 Schlosskekse 1 Nordlichtexpress 3 -
82,18 80,26 98,90
13 11:10 11:20 HF 2 5/6 Überholen auf eigene Gefahr 1 Buchenbergtorpedos 3 The Amber Dragons 2 Dragon Fire 4
75,82 86,06 83,18 86,70
14 11:18 11:28 HF 3 5/6 Warnowdrachen 1 WiR 5 2 Die Rostocker Hansawölfe 3 -
78,76 84,68 86,28
15 11:25 11:35 HF 1 7/8 Conventer Wasserdrachen 4 Die Raptoren 2 Schlossdrachen 1 WiR 7 3
89,14 71,90 71,58 77,14
16 11:33 11:43 HF 2 7/8 RÖVIROCKER 2 Backfisch 1 Die BuchenAchtern 3 UNIVERSITAS 4
71,26 69,38 83,42 84,86
17 11:40 11:50 HF 1 11/12/BS Old Paddlehands 4 ecolaner PT18 1 Große Erasmus - Drachen 2 Der Untergang 3
90,87 71,95 79,47 89,75
18 11:48 11:58 HF 2 11/12/BS Line- Aale 3 Team Borni 1 Schmorell Dragons 2 -
82,35 69,23 75,15
Finals
19 12:03 12:13 ganz kl. F. 5 und 6 Dragon Fire 2 Die Rostocker Hansawölfe 1 Nordlichtexpress 3 -
87,51 81,79 94,39
20 12:10 12:20 kl. F. 9 und 10 Die Namenlosen 1 Kleine Erasmus-Drachen 2 -
76,09 84,73
21 12:18 12:28 kl. F. 5 und 6 Buchenbergtorpedos 3 The Amber Dragons 2 WiR 5 1 -
86,93 80,77 79,33
22 12:25 12:35 kl. F. 7 und 8 Conventer Wasserdrachen 3 Die BuchenAchtern 2 WiR 7 1 UNIVERSITAS 4
87,09 85,17 75,41 89,49
23 12:33 12:43 kl. F. 11 und 12BS Old Paddlehands 3 Der Untergang 2 Line- Aale 1 -
94,94 90,30 77,98
24 12:40 12:50 Finale 5 und 6 Überholen auf eigene Gefahr 1 Schlosskekse 3 Warnowdrachen 2 Röviracker 4
25 12:48 12:58 Finale 7 und 8 RÖVIROCKER 4 Schlossdrachen 3 Backfisch 1 Die Raptoren 2
75,73 73,09 72,41 72,77
26 12:55 13:05 Finale 11/12+BS Große Erasmus - Drachen 4 Team Borni 1 ecolaner PT18 2 Schmorell Dragons 3
81,90 69,10 69,90 75,10
27 13:03 13:13 Finale 9 und 10 Mein Favorit 3 Schlossdrachen Allstars 1 WiR 9 2 Paddellachse 4
71,12 66,00 67,12 71,84